Предприятия региона присоединятся к Всероссийскому субботнику

24 апреля жители Кировской области выйдут на уборку дворов, парков, скверов

24 апреля Кировская область примет участие во Всероссийском субботнике, посвященном теме городской среды и экологичного поведения. В ходе субботника уго участники проведут уборку дворов и общественных пространств, будут высаживать цветы и деревья, красить скамейки, урны, цоколи, ограждения, наводить порядок в подъездах.

Готовность участия в субботнике подтвердили все муниципальные образования региона, все населенные пункты.

Так, в Вятских Полянах самый массовый субботник пройдет на площади труда им. Трещева, в Кирово-Чепецке - у Вечного огня и на пересечении ул. Кирова и ул. Горького.

Омутнинский металлургический завод уже приступил к наведению порядка на закрепленных за предприятием территориях.

Мы прибираем не только площадки, непосредственно прилегающие к заводу, но и городскую набережную, пешеходные дорожки, - рассказал финансовый директор АО «Омутнинский металлургический завод», депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Александр Уткин. – Уже сегодня наша поливомоечная машина вышла на площадь – ведется очистка территории от мусора, песка и смёта. Безусловно, и я лично, и коллектив предприятия примем самое активное участие в субботниках – от нас всех, от каждого зависят чистота и благоустройство дворов и общественных пространств.

Руководитель агрофирмы «Смаиль» (Малмыжский район), депутат Законодательного Собрания, член партии «Единая Россия» Ильгиз Бурханов рассказал, что предприятие проводит субботники, «генеральную уборку» в обязательном порядке ежегодно в преддверии майских праздников.

Конечно же, и этот год не станет исключением, обязательно поддержим субботник! – сказал Ильгиз Бурханов.

К субботникам повсеместно присоединятся и волонтеры – они будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»: для удобства граждан в этом году открыта общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — https://43.gorodsreda.ru/. Здесь будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой.

Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn