Кировская области - на 11 месте среди антилидеров по плохому состоянию жилья и коммунальной инфраструктуры

Составлен региональный антирейтинг «коммунальной разрухи»

Аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети ФинЭкспертиза составила рейтинг регионов, жители которых больше всех недовольны своими жилищными условиями.

В пятерку антилидеров по плохому состоянию жилья и коммунальной инфраструктуры попали Карелия, Северная Осетия, Хабаровский край, Коми и Астраханская область. Большое количество баллов набрали вошедшие в десятку Орловская область, Забайкальский край, Тверская область, Карачаево-Черкесия и Ленинградская область.

Судя по результатам, в Кировской области наиболее остро стоят такие проблемы как промерзание стен и полов, наличие насекомых, а также плохая освещенность подходов к дому или подъезду.

Состояние жилья оценивалось по степени остроты в регионах десяти типичных коммунальных проблем, среди которых недостаточное отопление, слабая освещенность помещения, сырость или промерзание стен и полов, наличие насекомых и грызунов, загрязнение воздуха и шум с улицы, плохая звукоизоляция, плохая освещенность подъездов и придомовой территории, беспорядки вблизи дома или в подъезде, неудовлетворительное качество воды и проблемы с электроэнергией.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn