Какие праздники отмечают сегодня

Работа, домашние хлопоты, бесконечные заботы порой настолько сильно поглощают нас. Мы с трудом вспоминаем , какое сегодня число или день недели, не говоря уже о праздниках, которые зачастую застают врасплох. Большинство людей узнают о них по поздравлениям в мессенджерах, которые приходят от более внимательных друзей. А ведь в России есть как профессиональные и церковные, так и народные праздники со своими традициями. Быть в курсе всех событий можно с развлекательным ресурсом Fishki.NET. Помимо хорошего настроения с ним вы всегда будете знать какие праздники отмечают сегодня и с чем можно поздравить близких завтра.

Государственные праздники России

Ключевые даты, установленные в честь каких-либо событий, оказавших влияние на становление и развитие страны. Для нас они имеют особенное историческое значение. Многие государственные праздники объявлены выходными днями. Например, День России, 9 мая. Такие дни сопровождаются большими концертами и интересными зрелищными мероприятиями.

Профессиональные праздники

Удивительно, но это самая обширная категория праздников, о которой мало кто помнит. Если раньше на слуху были только День Учителя и День Строителя, то сегодня профессиональный день есть у каждого работника. За что можно сказать спасибо самим компаниям, научившимся использовать это в маркетинге. Если полистать социальные сети невольно создается впечатление, что каждый день в году – праздник.

Такие дни – прекрасный повод позвонить друзьям, с которыми давно не виделись. Профессиональные праздники не объявлены официальными выходными, за исключением тех, что отмечают в определенные субботу или воскресенье месяца. Многие компании организовывают корпоративные встречи на профессиональный праздник. Замечательная возможность собраться всем коллективом, обсудить полезность работы, перспективы. Список профессиональных праздников постоянно пополняется вместе с новыми профессиями.

Народные торжества

К таким праздникам относится Старый Новый год, яркий и самобытный День Ивана Купала со своими обрядами и обычаями. Многие народные праздники появились ещё в древней Руси. Пускай многие обряды сегодня происходят уже не в том виде, мероприятия по-прежнему сплачивают людей.

Религиозные праздники – отдельная история. Большинство праздников каждый год меняют дату, поэтому мы не всегда о них помним. Есть для нашей страны и такие значимые дни, которые праздником назвать сложно, но о них мы помним. Например, День памяти и скорби 22 июня.

Наряду с профессиональными и официальными праздниками, отмечают именины, с которыми тоже всегда приятно поздравить близких. Это отличный повод встретиться, провести вместе время и подарить приятный подарок. Откройте календарь праздников прямо сейчас, и вы обязательно найдете с чем можно поздравить друзей и близких сегодня.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn