На что обратить внимание при выборе криптовалютной биржи

Выбирая криптовалютную биржу из списка лучших, вам придется столкнуться с определенными сложностями. В первую очередь это связано с тем, что каждая компания предлагает индивидуальные условия. Посетив рейтинг на сайте www.crypto-mining.ru вы поймете что криптобиржи стараются привлечь клиентов новыми акциями. Выбор остается за вами.

Безопасность пользователей

Многоуровневая аутентификация является важным аспектом, но не единственным, который вы должны учитывать при оценке безопасности услуг. Имейте в виду, что, несмотря на используемые меры безопасности, многие организации стали жертвами серьезных хакерских атак. Их не избежали даже крупнейшие криптовалютные биржи, такие как Binance или Upbit, причем нужно подчеркнуть, что они чаще всего возвращали пользователям украденные средства.

  1. Вы должны помнить, что активы, хранящиеся на бирже, остаются под ее полным контролем.
  2. Поэтому, несмотря на то, что на рынке существует довольно много надежных трейдеров, вам следует избегать долгосрочного хранения криптовалют с ними.
  3. К сожалению, известны случаи, когда биржи в одночасье закрывали свою деятельность, из-за чего их пользователи теряли все свои средства.

Сегодня этого практически не происходит, но все же нужно сохранять бдительность и рассматривать биржи исключительно как платформы для торговли. Подходящим местом для хранения виртуальных активов являются кошельки: Аппаратные, настольные и мобильные.

Стоит добавить, что подавляющее большинство бирж централизованно и, таким образом, управляется определенной группой людей, которые зарабатывают на комиссиях по сделкам или других предлагаемых услугах. С другой стороны, они пока не находятся под контролем контролирующих организаций, что означает, что они остаются независимыми от влияния политиков, центральных банков или налоговой политики.

Криптовалютные биржи: чем и как на них можно торговать?

Каждая криптовалютная биржа индивидуально готовит и обновляет предложение монет, поэтому не удивляйтесь, если на одних вы встретите несколько сотен монет, а на других всего десяток самых популярных. Важно также то, что некоторые поставщики услуг позволят вам свободно конвертировать крипто в фиатные валюты (и наоборот), но довольно много бирж вообще не поддерживают фиатные валюты. Однако в местах, которые не предлагают USD, EUR, GBP, вы можете заключать сделки с использованием stable coins, например, популярного Tethera (USDT).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn