На малой родине маршала Говорова

Лесниковским сельским поселением Советского района Кировской области руководит избранный осенью прошлого года глава – Юрий Верхорубов. Это его жизненное кредо – чистота и порядок.

«Хорошие хозяева за своей территорией следят, и лесниковцы охотно откликаются на призывы поучаствовать в субботниках, - делится мыслями Юрий Михайлович с председателем Совета Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Федором Лугининым. – А если для ребятишек они еще и совмещаются с познавательными мероприятиями, то это просто здорово! Именно такой подход используют наши педагоги, работники сельской библиотеки и дома культуры».


В Лесниковском сельском поселении Советского района Кировской области чтят память знаменитого земляка - Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова. На месте, где когда-то была его родная деревня Бутырки, растет сосновая аллея и установлен мемориальный камень. А в административном центре – деревне Лесниково – возле Дома культуры есть гранитный бюст маршала.

«Сила знаний и жизнь моя целиком принадлежат Родине», - говорил при жизни героический маршал, подразумевая огромную страну – от малых деревень до больших городов.


В конце апреля в Лесниково местные школьники приняли участие в акции, направленной на благоустройство памятных мест и изучение истории малой родины, сохранение её исторического наследия. При содействии взрослых они также навели порядок у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn