Ни одного мяча в свои ворота: юные футболисты Кирова выиграли этап игр и едут на финал в Сочи

Начинающие футболисты из школы-интерната №1 стали лучшими на региональном этапе «Будущее зависит от тебя».

Ребята выиграли все матчи турнира, не пропустив ни единого мяча в свои ворота. Теперь ребят ждет поездка в Сочи, где продет финал игр. Главный приз турнира - обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.

Соревнования прошли в Екатеринбурге, куда приехали более 80 юных спортсменов из Кировской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Республики Удмуртия. Команда «New Вятка» стала сильнейшей в младшей возрастной группе.

В старшей возрастной группе спортсменам из школы-интерната Сосновки немного не хватило до победы. Кировские футболисты забили 21 гол, установив рекорд турнира, но в итоге заняли второе место. При этом Кировская область отличилась лучшим игроком турнира в младшей группе и лучшим нападающим турнира в старшей.

В конце турнира победители сразились со звездной командой «Олимп». В ее состав вошли известные российские спортсмены Антон Шипулин, Иван Алыпов, Сергей Карякин, Евгений Новоселов, актеры шоу «Уральские Пельмени» Андрей Рожков и Сергей Исаев.

«Я с огромным удовольствием рад видеть ребят, которые не просто любят футбол, а живут им. Заметно, что они много тренируются и слаженно играют в команде. Хорошо, что сейчас есть такие турниры, где дети могут проверить силы среди сверстников своего региона и соседних областей. Любой спорт помогает развиваться не только физически, но и учит жизненным вещам, например, силе воли, крепости духа, доверию своим товарищам», - отметил Олимпийский чемпион Антон Шипулин.

Кроме футбольного турнира, МегаФон организовал для детей мастер-классы по выбору будущей профессии. Ребятам рассказали про основы журналистики и сферы телекоммуникаций.


Турнир «Будущее зависит от тебя» - Всероссийское первенство для детей-сирот, направленное на их физическое развитие и социализацию в обществе. Соревнования проходят по инициативе компании «МегаФон», при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения России и Российского футбольного союза.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn