В майские праздники соцслужба Кировской области работает в штатном режиме

Также по вопросам социального обслуживания населения жители региона могут обратиться на круглосуточную бесплатную «горячую линию».

В нерабочие и праздничные дни мая социальная служба Кировской области продолжает работать в штатном режиме.

Не останутся без внимания пожилые люди, нуждающиеся в постоянной посторонней помощи. Рядом со своими подопечными будут социальные работники. Для пенсионеров, посещающих центры соцобслуживания, в эти дни будут работать отделения дневного пребывания, где для них организуют различные досуговые мероприятия. В период с 4 по 7 мая специалисты также будут проводить творческие занятия с ребятами-инвалидами, имеющими ментальные нарушения.

Помимо этого, в рамках технологии «Передышка» у родителей Кирова и Кирово-Чепецка, воспитывающих детей с ограничениями по здоровью, появится возможность получить свободное время. Пока с их малышом будет находиться квалифицированный специалист центра, взрослые смогут сделать свои дела или отдохнуть. Такой услугой уже воспользовались 7 семей. Для её получения нужно обратиться в Областной или Кирово-Чепецкий реабилитационные центры по телефону (8332) 22-37-62.

Жителям Кировской области напоминают, что в регионе продолжает работать круглосуточная бесплатная «горячая линия» 8-800-201-21-09 по вопросам соцобслуживания населения.

Также получить консультацию по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки можно будет и по единому многоканальному номеру телефона call-центра 8 (8332) 32-13-51.

– Меры социальной поддержки семьям с детьми за май, финансируемые за счет средств областного бюджета, управлениями социальной защиты населения начнут перечисляться финансово-кредитным организациям, начиная с 4 мая. Социальные выплаты и пособия, которые выплачиваются из федерального бюджета, начнут перечисляться семьям с детьми, начиная с 7 мая. При этом обращаю внимание, что денежные средства на счета получателей зачисляются в течение трех рабочих дней.Пожилым гражданам и инвалидам, которые получают денежные выплаты через отделения почтовой связи, социальные пособия будут перечислены, начиная с 3 мая, соответственно, денежные выплаты они получат вместе с пенсией. Тем, кто получает их на банковские карты – с 4 мая, – рассказала министр соцразвития Кировской области Ольга Шулятьева.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn