Как выбрать стоматолога - советы для поиска хорошего специалиста

Как найти стоматолога? На что следует обращать внимание при выборе зубного врача. Основные моменты, отличающие хорошего стоматолога.

Выбор подходящего стоматолога – задача непростая и ответственная. Дело в том, что среднестатистический человек чаще других врачей посещает именно зубного врача. Даже если зубы здоровые, к нему рекомендуется приходить на прием минимум 1-2 раза в год. И во многом именно от квалификации и порядочности стоматолога зависит состояние зубов его пациентов. Например, если выбрать стоматолога, который только и думает, как заработать, то он может лечить совершенно здоровые зубы. Такое встречается чаще, чем многие думают.

Если нужна современная стоматологическая клиника, в которой используется самое современное оборудование и качественные материалы, то идеальным вариантом станет клиника ЦИС на Левобережной в Киеве. Работают в клинике профессиональные зубные врачи с большим опытом.

Как определить хорошего стоматолога?

Есть несколько ключевых моментов, по которым можно определить отличного стоматолога:

  • К нему непросто записаться на прием – обычно к хорошим зубным врачам выстраивается длинная очередь из постоянных и новых клиентов;

  • Он всегда внимательно выслушивает пациента и не ставит диагноз, не заглянув в рот;

  • Такой доктор никогда не назначит ненужное лечение, ведь он дорожит репутацией, и у него всегда есть пациенты;

  • Он дает гарантию на свою работу, ведь он уверен в ее качестве;

  • В любых ситуациях он вежлив и обходителен;

  • Имеет приличный стаж работы.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы найти стоматолога, отвечающего всем требованиям, может понадобиться какое-то время. Иногда для этого нужно записаться на профилактический прием к разным специалистам, и посмотреть на них в работе. Естественно, не нужно самому придумывать проблемы. Достаточно просто приходить раз в полгода на осмотр к разным стоматологам и наблюдать за их работой. При выборе зубного врача нужно смотреть в комплексе на его личные и профессиональные качества.

Выбор стоматологической клиники

Выбирая стоматологическую клинику, обращайте внимание на разные параметры:

  • Стоимость услуг;

  • Отзывы в интернете;

  • Чистота и свежесть ремонта в приемной и кабинетах;

  • Есть ли возможность записаться на прием онлайн;

  • Месторасположение и прочие.

При выборе нужно смотреть в комплексе на все это. Например, при равных условиях в двух клиниках выбрать лучше ту, которая находится ближе. Однако даже если прямо рядом с домом есть стоматология, но выглядит она не лучшим образом, а в интернете о ней множество негативных отзывов, то лучше потратить немного времени и проехать в нормальную стоматологию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn