Особенности генераторов снега

В последнее время зима в наших широтах стала более теплой, в результате с меньшим количеством осадков. Для того чтобы обеспечить на горнолыжных курортах устойчивую и ровную трассу, необходимо воспользоваться снегогенераторами. Ознакомиться с ассортиментом существующих моделей вы можете в разделе https://ratrakservice.com/product_cat/snegogeneratory/, они отличаются друг друга по разным параметрам. Предлагаем вам узнать об особенностях продукции.

Особенности генераторов снега

Снежная пушка – это специальное оборудование, с помощью которого производится искусственный снег. Ее использование снижает зависимость от условий погоды. Это позволяет значительно продлить сезон катания на горнолыжных курортах за границы зимы.

Снегогенераторы используются на открытых участках. Они состоят из нескольких важных компонентов, а именно:

  • основания (может быть в разных формах – колеса, сани и другие вариации);

  • компрессора;

  • вентилятора;

  • системы подачи водных ресурсов;

  • коллектора;

  • блока управления (ручного или автоматизированного).

Принцип работы вентиляторного устройства заключается в следующем: искусственный снег производится путем распыления воды вместе со сжатым воздухом. Полученная смесь выдувается вентилятором на большое расстояние, обеспечивает образование снежного покрова. Производительность устройства зависит от множества факторов, главным из которых является его мощность. Поэтому она является важным фактором при выборе снегогенератора. Также необходимо ориентироваться на наличие нужного источника водоснабжения, параметр энергопотребления устройства.

Какой он – искусственный снег

Полученный искусственный снег не имеет сильных различий по сравнению с натуральным. На первый взгляд он такой же по цвету, по структуре. Хотя некоторые отличительные особенности есть.

Первой из них является структура, которая в искусственных тканях является более ровной, не имеет ажурных форм. Данная особенность позволяет ему сильнее скреплять частички между собой, получать более упругий снег. Также искусственный снег, в отличие от натурального, имеет большую плотность. Это позволяет ему быть устойчивым к температурам.

Искусственный снег придает лыжным трассам лучшие параметры скольжения, что, соответственно, улучшает общий процесс катания. Снежная пушка – это необходимая техника, без которой не обойтись ни одному горнолыжному курорту. К тому же такое оборудование используется и в других областях. В сельскохозяйственных целях оно применяется для создания снежного покрова, который будет защищать посевы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn