Юноармейцы прошли «Школу командиров»

По окончанию обучения каждому всем участникам выдали сертификаты и ценные подарки.

Впервые в Кировской области прошел обучающий юнармейский семинар «Школа командиров», в котором приняли участие активные представители юнармейской деятельности от каждого муниципального образования Кировской области и руководители местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Мероприятие проходило на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в течение трёх дней. В программе семинара был комплекс обучающих тренингов, практических занятий, экскурсий и мероприятий по развитию лидерских качеств, основ подготовки к военной службе и физкультуре.

– С нами проводились мероприятия разных форматов, очень многие вещи я попробовала первый раз. Понравилась тактическая подготовка, где мы бегали с оружием и учились преодолевать препятствия, используя различные техники. Также я познакомилась с новыми друзьями, с которыми сегодня было грустно расставаться, – поделилась впечатлениями юнармеец из Лебяжского района Татьяна Сбоева.

После прохождения обучения всем участникам выдали сертификаты о прохождении трехдневного курса по программе «Школа командиров» и ценные подарки.

– Воспитание патриотизма среди школьников – важная работа, которая ведется по поручению правительства области. Благодаря различным мероприятиям, которые проводятся на территории региона, молодежь изучает основу военной подготовки, готовится к службе в армии, изучает историю родного края и страны. Юнармейское движение стало важной составляющей этой многоплановой работы, отмечает первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn