В этом году в Кирове отремонтируют 40 дорог

На большинстве участках, новое дорожное покрытие появится уже в этом месяце.

В департаменте городского хозяйства отмечают, что погодные условия позволяют вести ремонт дорог в высоком темпе. На некоторых объектах подрядчики идут с опережением графика. Работы ведутся в ночное и дневное время.

В городе много участков, где уже в этом месяце появится новое дорожное покрытие. В ближайшее время завершатся работы в Ганино, а также на улицах Техническая, Коммунальная, Базовая и Складская, - сообщил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. - Укладывается верхний слой асфальта на улице Нагорной на участке от Ленина до Социалистической. Подрядчики также приступили к ремонту улиц Социалистической и Блюхера.

Параллельно ведутся работы по выравниванию высотных перепадов. В местах съезда перепады могут достигать 10 сантиметров, что доставляет неудобство водителям.

Перед подрядчиками поставлена задача по обустройству плавных съездов. Они будут сделаны везде, где уже был уложен верхний слой асфальта. Сейчас временный съезд сделан на улице Рудницкого, также они появятся в Ганино на улице Мира и переулке Школьном.

Специалисты еще раз обследуют участки и определят объекты с перепадами, которые не позволяют комфортно передвигаться на автомобилях. Все недостатки будут устранены. На улицах с интенсивным движением уложат временные плавные съезды на время ремонтных работ, - отметил гендиректор АО «Гордормостстрой» Димитрий Вохмянин.

В этом году в областном центре планируют отремонтировать 40 участков улично-дорожной сети. Как подчеркнули в ведомстве, перед подрядчиками поставлена задача по обустройству плавных съездов. Они будут сделаны везде, где уже уложен верхний слой асфальта. Сейчас временный съезд сделан на улице Рудницкого, также они появятся в Ганино на улице Мира и переулке Школьном.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn