Отдых в Санкт-Петербурге

Если Вы видите этот город так же, как его видел Пушкин, то из этой статьи вы узнаете, что можно посетить в культурной столице России.

Жильё

Как всем известно, жить в центре любого города всего дорого, особенно если он такой крупный. Но и в центре всегда красивее. Поэтому гости могут найти себе гостиницу или же хостел. У этого варианта есть как плюсы, так и минусы. Но если вас ничего не смущает такого вида проживании, то стоит знать две вещи. Во-первых, цена зависит от времени года. К примеру, под Новый год цены возрастают. Во-вторых, места нужно обязательно бронировать заранее.

Если всё же это Вам не подходит, и всё же выбирает квартиру, то лучше найти сервис, где квартиру подберут за Вас. Так как в противном случае есть риск наткнуться на мошенников.

Что посетить

Санкт-Петербург богат множеством парков. Один из самых известных – Петергоф. Находиться он в пригороде и представляет собой ансамбль из Нижнего парка и Верхнего сада. Прогулка там займёт почти целый день, зато Вы получите уйму впечатлений от произведений архитектуры.

У берега Мойки стоит Михайловский сад, где можно посмотреть на интересные арт-объекты. Для простых прогулок же подойдёт Летний сад. А те, кто больше заинтересован в природных экспонатах, могут посетить Ботанический сад Петра Великого. Праздничные мероприятия же проводятся Парке культуры и отдыха, который, кстати, находится на острове.

В Санкт-Петербурге есть более семидесяти театров. Из популярнейших можно назвать Российский государственныйАлександринский театр, Государственный АкадемическийМариинский театр, Академический Драматический театр и Большой Драматический театр.

Потребуется вечность, чтобы рассказать о музеях Петербурга. Всемирно известный музей – это, несомненно, Государственный Эрмитаж. Потребуется несколько лет для осмотра всех экспонатов в нём. И ещё пару лет, чтобы посетить другие музеи города. Поэтому выбирайте музей очень тщательно.
В Санкт-Петербурге расположены не только памятники культуры, но и различные торговые и развлекательные центры, три больших аквапарка, парки аттракционов и дельфинарии. Да и сам город очень красив, поэтому по нему можно просто гулять и насаждаться улочками. Но стоит отметить, что побывать в Петербурге и не посмотреть на разводные мосты – это огромное упущение.

Самым впечатляющим зрелищем считают развод Дворцового моста, за данным процессом можно наблюдать во дворе Эрмитажа или же со стороны Стрелки Васильевского острова. Возле моста часто проводятся огненные шоу, выступления клоунов иди же играют уличные музыканты. Не менее красивое зрелище – разведение Большеохотинского, Троицкого и Благовещенского мостов. Если вдруг Вы случайно застрянете не на том берегу, где живёте, то вы можете добраться на такси, но это будет очень дорого. Лучше уж дождитесь сведения мостов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn