Объявлены победители чемпионата WorldSkills ВятГУ

67 студентов ВятГУ соревновались в 11 компетенциях, а в состав экспертов вошли 100 лучших специалистов региона и других городов: Москвы, Казани и Екатеринбурга

Всего из 67 участников было выбрано три победителя, которым досталось золото серебро и бронза. Как отмечают сами участники и эксперты, это была напряженная и насыщенная борьба.

Помимо победителей члены комиссии определили конкурсантов, которые смогли набрать не менее 500 баллов в своей компетенции. Такие участники получили «Медальон за профессионализм», подтвердив свою профессиональную квалификацию.

Константин Бажин, проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ:

WorldSkills про командную сложную работу: с каждым из участников работал эксперт, все успехи чемпионов – это успехи и преподавателей. Огромное количество людей вложили силы в то, чтобы этот чемпионат состоялся. Нужно сказать слова благодарности тем людям, которых не видно, но без них не состоялся бы чемпионат: это партнеры, дирекция чемпионата, организаторы и большая команда ВятГУ. Я искренне рад, что чемпионат состоялся благодаря вам, команде и партнерам.

Примечательно то, что студенты 2 и 4 курсов ВятГУ, уже доказывают свое профессиональное мастерство и заявляют о готовности конкурировать на рынке труда. На церемонии закрытия участники получили этому конкретное подтверждение: представители организаций-партнеров чемпионата заявили о готовности трудоустроить студентов, показавших высокие результаты. Это свидетельство того, что WorldSkills способствует экономическому росту и личному успеху.

Победители вузовского чемпионата WS 2021:

  • Южанин Кирилл («Лабораторный химический анализ»)
  • Вербицкий Евгений («Инженерный дизайн CAD»)
  • Салтанова Мария, Арсланов Лев («Предпринимательство»)
  • Хозяинова Яна («Реклама»)
  • Суслонова Инна («Дошкольное воспитание»)
  • Соколова Дарья («Преподавание в основной и средней школе»)
  • Цылёв Дмитрий («Технология физического развития»)
  • Гущина Анастасия («Программные решения для бизнеса»)
  • Саган Родион («Интернет-маркетинг», входящий в компетенции FutureSkills).

Каждый участник конкурса был награжден дипломами и подарками от спонсоров. Особенно в 2021 году организаторы отметили колледж ВятГУ, который доказал: студенты среднего профессионального образования ничуть не уступают «коллегам» из университета. Доказательство того – победа представителей колледжа сразу в двух новых компетенциях: «Разработка мобильных приложений» (победители Гавизов Ренат и Борисов Никита), «Предпринимательство» (победители Огарков Никита и Рыбченко Глеб).

Помимо дипломов, 10 чемпионов вузовского отборного чемпионата WorldSkills завоевали путевку на Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Честь не только Вятского государственного университета, но целой Кировской области представителям вуза предстоит защищать в ноябре в Москве.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата и желаем достойно выступить на Национальном межвузовском чемпионате!

WorldSkills - ВорлдСкиллс

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn