Какие есть дифузоры и где их лучше заказывать?

В каждом доме сохраняется свой определенный запах и не всегда он приятный. Для создания более комфортных условий пребывания в помещении придуман диффузор – это устройство для рассеивания ароматов. С их помощью в квартире создается индивидуальная атмосфера. Подобрав приятный подходящий аромат, вы будете уверены, что у посетивших ваш дом гостей останутся самые приятные ассоциации с гостеприимством семьи.

Виды вентиляционных диффузоров

Сегодня можно найти огромное разнообразие моделей диффузоров для вентиляции от разных производителей. Они могут отличаться формой, материалом изготовления по месту установки и т.д.

Наиболее удобной и часто используемой классификацией является разделение устройств на виды по конструкционным особенностям. Встречаются следующие модели:

  • Вихревые – в конструкции предусмотрены радиально расположенные перемычки, закручивающие воздушный поток, таким образом происходит его перемешивание и увеличивается скорость подачи в помещение. Предназначены для комнат, где нужен быстрый воздухообмен, например в кухне, туалете, ванной комнате.

  • Щелевые диффузоры – выглядят как длинные щели, через которые и происходит подача воздуха. Количество их может быть от 1 до 6 шт., а высота от 8 до 25 мм. Монтируются системы в подвесной потолок или в гипсокартонную стену, иногда снабжаются функцией управления направлением воздушным потоком.

  • Струйные – предназначены для приточной вентиляции. Встречаются стандартные и подвижные системы. Такие диффузоры подают воздух в помещение струей, что приводит к увеличению дальности и скорости потока.

  • Перфорированные – представляют собой перфорированную конструкцию с множеством отверстий. Проходящий через них воздух равномерно распределяется по помещению. Модель может работать на подачу и на отвод воздушных масс.

Встречаются регулируемые и нерегулируемые устройства. У первых в конструкции предусмотрены раздвижные пластины, при помощи которых меняется пропускная способность. Они также именуются анемостатами. Входящие в систему климат контроля воздушные рассеиватели снабжаются датчиками анализа состояния воздуха в помещении.

Основные функции вентиляционных диффузоров

Устанавливая систему вентиляции в дом или квартиру к ней предъявляется много требований. Одним из них является создание комфортного микроклимата, которое возможно благодаря специальному устройству – вентиляционному диффузору. Основные задачи, которые выполняет данное оборудование:

  • устраняет сквозняки;

  • равномерно распределяет воздушные потоки;

  • делает систему более эстетичной;

  • препятствует попаданию внутрь вентиляции посторонних предметов;

  • улучшает шумоизоляцию комнат;

  • обеспечивает контроль и силу подачи воздуха.

Основное назначение диффузора – это улучшение эффективности системы вентиляции, отопления и кондиционирования. Достигается такой эффект путем рассеивания и перенаправления воздушного потока. Могут устанавливаться как в приточной, так и приточно-вытяжной установке.

Где выгодно купить вентиляционный диффузор

Климатическую технику лучше покупать в надежной и проверенной торговой точке. В Украине таким является интернет-магазин Хитачи. Компания больше 12 лет занимается продажами оборудования, а с недавнего времени является дистрибьютором одноименного японского производителя.

На страницах сайта вы найдете только качественные диффузоры от проверенного поставщика по самым адекватным ценам. Для получения консультации или оформления заказа звоните по телефону +38 044 390-62-56 и +38 067 504-68-66 либо оставляйте заявку на сайте. Опытный менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки, поможет с расчетами и выбором оборудования под ваши условия.

Отправка товара осуществляется по всем областям Украины, через популярных почтовых операторов. Есть возможность самовывоза, для этого необходимо посетить склад онлайн-магазина в Киеве. Оплата принимается онлайн переводом, банковской картой Visa/MasterCard либо наличными при получении товара.

Монтаж диффузора для вентиляции

Все виды диффузоров, независимо от модели и фирмы изготовителя, предназначены для установки в специально сделанное отверстие под них. Оно должно соответствовать по форме и размерам устройству. В конструкции диффузоров предусмотрены специальные защелки, обеспечивающие надежную фиксацию.

Устанавливается диффузор в жесткий канал по следующему алгоритму действий:

  • определяются размеры отверстия под оборудование;

  • диффузор плавно вставляется в отверстия до характерного щелчка;

  • после установки важно внимательно проверить поверхность на отсутствие выступов и неровностей;

  • в случае обнаружения дефектов установки, проверить все ли механизмы фиксации сработали.

При отсутствии специальных защелок, устройство монтируется при помощи саморезов, анкеров либо клея.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn