В Озерках отметили День соседей

Идея провести праздник вошла в число победителей грантового конкурса Рахима Азимова «Наш дом – мой Киров»

Международный день соседей жители микрорайона Озерки отмечают ежегодно. В этом году праздник состоялся при поддержке депутата Госдумы Рахима Азимова в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров». В сквере на улице Торфяной для жителей микрорайона организовали праздник с развлекательной программой, выступлениями артистов и чаепитием.

– Благодаря участию в конкурсе «Наш дом – мой Киров» в этом году День соседей прошел на новом уровне. На грантовые средства организован концерт, также мы смогли приобрети необходимое оборудование и палатку, где прошло чаепитие для жителей микрорайона. Благодарим Рахима Азимова за поддержку нашего проекта и за возможность провести такой праздник, – рассказала победительница грантового конкурса Ирина Шаронова.

«День соседей» – не единственный проект, который будет реализован в Озерках при поддержке депутата. От жителей микрорайона на конкурс поступило несколько десятков заявок. 8 проектов получили гранты.

– В Озерках живут активные люди, которые стремятся развивать микрорайон. Благодаря грантовому конкурсу будут проводиться мероприятия, объединяющие соседей, реализуются проекты по благоустройству территорий, – сообщил начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

Всего в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» в городе будет реализовано 37 проектов. На эти цели выделено 10 миллионов рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn