В Кировской области участились случаи наездов на детей-велосипедистов

В особую "группу риска" попадают дети на велосипедах во дворах домов.

С начала этого года в области зафиксировано 18 ДТП с участием велосипедистов, при этом в каждом третьем случае травмы получил ребенок, к сожалению, один велосипедист погиб.

Наибольшее опасение вызывает безопасность детей-велосипедистов во дворах, где они находятся без присмотра родителей. Чаще всего дети получают травмы при выезде из дворов, из-за стоящего транспорта, создавая угрозу для своей жизни и здоровья.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает родителям, если вы приобрели для своего ребенка велосипед, расскажите ему о необходимости соблюдения ПДД, о скрытых угрозах, подстерегающих на дорогах, предупредите о предельной внимательности и осторожности при катании.

Не стоит забывать о безопасности дорожного движения и автомобилистам. Чтобы вовремя среагировать на возможные аварийные ситуации на дороге, автомобилистам необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий движению в жилых зонах.

Кроме того, следует помнить, что в случае ДТП у ребенка-велосипедиста практически не остается шансов избежать серьезных травм или гибели

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn