Из проекта по благоустройству парка им. Кирова исчезли множество запланированных объектов

Концепция разрабатывалась в течение 2020 года.

Активисты ОНФ просят созвать внеочередное заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды. Общественники считают, что необходимо разобраться, почему проект благоустройства парка им. Кирова, на который потратили миллионы рублей, отличается от утвержденной концепции.

Концепцию разрабатывали в течение 2020 года, ее утверждение сопровождалось общественными обсуждениями.

По словам разработчика концепции – архитектора Антона Балахнина, из проекта исчезли множество запланированных объектов, включая пандус, дорожки, светильники, гамаки, скамейки, комната матери и ребенка с туалетом, малые архитектурные формы. Не предусмотрено подведение коммуникаций к месту, где, согласно концепции, должна располагаться оранжерея (кафе). А значит, объект будет не интересен потенциальным арендаторам.

Исчезли или видоизменены спортивные объекты. То, что содержится в проекте, не соответствует потребностям спортивных сообществ, представители которых тоже участвовали в разработке концепции. Не соответствует концепции и игровое оборудование. И это лишь некоторые замечания.

Активисты ОНФ направили соответствующее обращение в администрацию г. Кирова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn