Кировские ларьки и киоски хотят сделать одинаковыми

В мэрии Кирова разработали новый дизайн киосков и ларьков.

На днях мэрия представила новый типовой дизайн торговых павильонов, палаток и тележек, киосков, бахчевых развалов и ёлочных базаров. В каталоге на сайте администрации НТО поделили на три основные группы:

  • на магистральных улицах,
  • в парках и скверах,
  • в исторической части города.

Каждую из них объединят общим стилистическим решением.


По общим требованиям киоски и торговые павильоны должны быть не выше 3,5 метров. Вывески на павильонах с мороженым отметят мятным цветом, с фруктами и овощами — оранжевым, с прессой — голубым, с общественным питанием — бежевым. Среди других требований к внешнему виду — подсветка на вывесках и ударостойкие материалы при остекленении. Облицовку киосков и павильонов мэрия предлагает выполнить деревом и композитными панелями.

Дополнительно, 15 июля в 16:30 в зале администрации города пройдут публичные слушания по проекту изменений в Правила внешнего благоустройства, где кировчане смогут обсудить представленный типовой дизайн НТО.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn