Частые поломки iPhone

Приобретение iPhone предоставляет возможность оставаться на связи. Еще это устройство придает высокий статус своему владельцу. При этом гаджет в любое время способно сломаться. Можно выполнить ремонт iPhone в iFix, чтобы восстановить работу устройства.

Не действует кнопка «Домой»

Это одна из частых поломок гаджета. Иногда не действует сама кнопка, а сканер отпечатка работает. Бывает и противоположная ситуация.

Причин такого дефекта мало. Обычно поломка возникает при ударе телефона. Еще контакт микросхемы с влагой вызывает поломку кнопки «Домов». При падении детали на кнопке «отбиваются». Если проникает влага на микросхемы, это вызывает окислительный процесс.

Можно ли отремонтировать устройство? Выполняется это редко. Такой смартфон чаще всего функционирует лишь с заводской кнопкой.

Нерабочая громкая связь

Иногда случается так, что не слышно собеседника – из динамиков нет звука. Еще не действует и громкая связь, так что говорить по телефону нельзя. Часто всего дефект возникает при падении устройства. При повреждении микросхемы аудиотека гаджет перестает подавать сигналы.

Есть ли возможность провести ремонт? Такая процедура выполняется. Мастеру обычно нужно не больше 2 часов. Специалист меняет микросхему кодека, в котором был сбой.

Не заряжается

Есть несколько причин этого дефекта:

  • В разъеме для зарядки находится много пыли. Если не чистить его периодически, проблема все равно возникнет.
  • Сбой в функционале микросхемы на плате, которая ответственна за распознавание подключаемых устройств.
  • Не работает шлейф зарядки. Такая причина наблюдается редко.

Сначала необходимо почистить разъем зарядки телефона. Выполнять эту процедуру следует с помощью тонкого пинцета, без спешки. Если устройство не работает, можно подсоединить другой шлейф зарядки.

Дисплей при беседе не темнеет

Иногда при разговоре экран не гаснет, остается включенным. Так пользователь может случайно нажать на какие-то кнопки.

Причина поломки в верхнем шлейфе. В этом случае можно провести ремонт. Требуется заменить верхний шлейф. Обычно мастер быстро справляется с такой работой.

Это лишь самые частые поломки iPhone. При появлении любого дефекта лучше всего сразу обратиться в мастерскую. Специалисты узнают причину недостатка, а также быстро восстановят работу гаджета. Только тогда получится продлить срок эксплуатации устройства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn