В Кирове установят 7 новых светофоров

Об этом сообщает УДПИ.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали о планах по модернизации светофорных объектов в городе Кирове.

Оборудование, которому уже более 20 лет, часто не выдерживает в жаркую погоду – контроллеры перегреваются и отказывают. Также нередко фиксируются замыкания в кабелях. Это тоже связано с ветхостью оборудования, - уточнили в УДПИ.

Устранение поломок дает лишь временный эффект. В пример можно привести светофор на пересечении улиц Производственной и Щорса. В течение текущего лета отключения здесь случались уже несколько раз.

Это один из самых крупных и оживленных перекрестков в городе Кирове. Поэтому электронный регулировщик здесь будет модернизирован в первую очередь. Утверждена проектно-сметная документация, в ближайшее время будет проведен аукцион по выбору подрядной организации, - рассказали в УДПИ.

На месте старого светофора на перекрестке улиц Производственной и Щорса будет установлено современное светодиодное оборудование. Также запланировано обновление фаз в работе регулировщика, чтобы разгрузить транспортный поток.

Кроме того, установка новых светофор планируется на ул. Щорса, 68, ул. Комсомольской, 3, на пересечении улиц Московской и Горького, Московской и Менделеева, Ленина и Тимирязева, Советской и Парковой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn