В Киров приехали 7 блогеров из разных уголков страны

В течение 3 дней им проведут экскурсии по интересным и необычным местам областного центра

В Кировской области стартовал проект «Блог-туры «Путешествуем по России» (0+). Проект направлен на развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных объектов и памятных мест. В Киров приехали 7 блогеров. В течение 3 дней для них проведут ознакомительные экскурсии.

Этот проект проводится впервые в нашем регионе. Он создан с целью рассказать жителям страны о Кировской области, показать интересные и необычные места для разных целевых аудиторий.

Главная задача проекта показать, что в Кировской области есть крутые места, клеевые люди, что есть то, на что можно посмотреть и где отдохнуть, - пояснил заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Дмитрий Шатунов.

Для гостей подготовлена очень насыщенная туристическая программа. Им покажут достопримечательности Кирова и Кирово-Чепецка, познакомят с музеями и загородными площадками: Порошино, Юркиным парком, «Заповедником сказок», Каринской узкоколейкой.

Блогеры поблагодарили кировчан за прием и поделились первым впечатлением по приезду в город. Гости обратили внимание на чистоту города, на доброжелательных и вежливых местных жителей.

От лица всех приглашенных блогеров выражаем вам огромную благодарность за гостеприимство. Мы пока находимся здесь первый день, но эмоции переполняют. Встретили нас прекрасно, мы гуляли по городу и узнали, что Киров имеет не только центральную часть, но и историческую. Здесь у вас красиво, наполнено, - поделилась амбассадор проекта Екатерина Величкина.

Организаторы проекта предполагают, что информационный охват проекта составит более 30 млн человек. То есть 1/5 населения узнает о том, что есть такая Кировская область, чем она живет и чем она гордится.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn