Кировские парашютисты-пожарные обнаружили лесной пожар на границе с Пермским краем

Расстояние до границы с Кировской областью от места возгорания составило 2 км

Как сообщили в КОГСАУ "Лесоохрана", 13 июля при авиапатрулировании лесного фонда Кировской области старшим летчиком-наблюдателем Кирсинского авиаотделения Владимиром Сысолятиным был обнаружен лесной пожар на границе с Пермским краем площадью 1,0 га.

Пожар возник на территории Пермского края, перехода через границу с Кировской областью не произошло.

Борт Ан-2 аавиапожарной службы Пермского был направлен на место возгорания. На месте возгорания произведена высадка 5 парашютистов-пожарных Пермского лесопожарного центра. Расстояние до границы с Кировской областью от места возгорания составило 2 км.

В Кировской области с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 72 лесных пожара на площади 328,352 га, в том числе покрытая лесом площадь 311,751 га. В тушении участвовали 1382 человек и 392 единицы техники.

Причинами 49 пожаров явились действия местного населения, 10 – возникли в результате перехода с земель иных категорий, 11 – от грозы, 2 – от ЛЭП и 1 – от железной дороги.

За прошедшие сутки лесных пожаров на территории Кировской области не зарегистрировано.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn