Почему так важен вин-код автомобиля?

Появление в семье нового автомобиля — очень долгожданный и решающий момент. Чтобы выбрать надежный транспорт, нужно учесть много нюансов, ведь он должен прослужить не один год. Также каждый новый водитель должен быть готов к тому, что хорошая машина нуждается в постоянном уходе.

К сожалению, никто сейчас не застрахован от любых неприятных ситуаций. Например, это может быть угон машины, снятие некоторых деталей или аварий. Сейчас вы в любое время можете проверить свою машину и узнать все о ней на сайте "АвтоВин".

Для чего автомобилю нужен ВИН-код?

Идентификационный номер автомобиля (ВИН) — это идентификационный код определенного автомобиля. Вин-код служит в качестве отпечатка пальца транспорта, так как две эксплуатируемых автомобиля попросту не могут иметь одинаковые номера. Этот код включает в себя 17 символов (заглавные буквы и цифры), которые будут служить уникальным идентификатором автомобиля. ВИН отображает индивидуальные и технические характеристики производителя данного транспорта. Он также используется для отслеживания регистраций отзывов, краж, претензий по гарантии и страхового покрытия.

Вин-номер имеет особый формат, который признали во всем мире. Каждый производитель транспортных средств обязан маркировать все автомобили в этом формате. Этот онлайн-сервис дает возможность пользователю проверить действительность машины и получить детальную информацию практически по любому вин-коду, выполнить поиск деталей и проверить всю историю об автомобиле.

Что показывает отчет об истории авто?

Как вам уже известно, стандартный VIN-номер транспорта имеет 17-значный код, который делиться на несколько разделов, и они имеют конкретное значение. Данный идентификатор кодирует такие параметры, как модель, производитель, завод, отделка, двигатель и цвет машины. Производители, которые строго соблюдают правила и стандарты, всегда присваивают VIN-код каждой новой машине, выходящей с производственной линии. Они также регистрируют ее в базе данных, так как любой потребитель не хочет, чтобы его обманули при покупке определенной машины. Это и есть основная причина, по которой он хочет расшифровать вин-код автомобиля.

Расшифровка кода помогает узнать следующее:

  • Историю владения.
  • Технический контрольный список.
  • Историю продаж.
  • Количество несчастных случаев.
  • Ожидающие или существующие отзывы.

Излишне говорить, что эти аспекты имеют важную роль в защите прав потребителей. Никогда не стесняйтесь пользоваться услугами поиска VIN.

С помощью отчета об истории транспортного средства можно узнать, нет ли проблем с титулом, были ли несчастные случаи, и угоняли когда-нибудь автомобиль. Но это ещё не все. Отчет также может показать, повреждался ли автомобиль от наводнения, в каком состоянии одометр, повреждение рамы, работают ли подушки безопасности, отзывы, регистрация автомобиля и многое другое.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn