Мобильный комплекс от «Ростелекома» поможет контролировать состояние дорог Кировской области

«Ростелеком» продемонстрировал правительству Кировской области комплексное решение для контроля объектов дорожной инфраструктуры. Система представляет собой автомобиль с камерами видеонаблюдения, работающими на базе искусственного интеллекта.

Мобильный комплекс проводит диагностику состояния автодорог, бордюров, знаков, светофоров, опор освещения, сравнивает с эталоном элементы дорожного хозяйства и фиксирует отклонения. Данные в реальном времени передаются в облачное хранилище «Ростелекома» и отображаются в личном кабинете пользователя. Информация содержит точную дату, время, место и фотоснимок объекта с указанием дефекта.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Собранные данные помогут местным властям быстро оценить состояние улично-дорожной сети и принять решение по ремонту объектов дорожной инфраструктуры. Система дорожного контроля может стать элементом умного города и упростить управление городским хозяйством».
Мобильный комплекс проехал по десяти улицам Кирова и зафиксировал более сотни дефектов. О принципах работы системы представители провайдера рассказали специалистам областных и городских ведомств.

Алексей Сухих, и. о. министра информационных технологий и связи региона:

«Цифровизация процессов обеспечения жизнедеятельности региона – это одна из задач национальной программы “Цифровая экономика” и проекта “Безопасный город”. В его концепцию как раз и вписывается мониторинг объектов дорожной инфраструктуры. Совместно с профильными министерствами мы изучаем имеющиеся на рынке программные продукты, среди которых и разработка “Ростелекома”. Уверен, что наши специалисты оценят возможности представленной системы и примут решение о ее применении на территории Кировской области».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn