Что такое ипотека и что о ней полезно знать

В настоящее время широкое распространение получило ипотечное кредитование. В чем состоят его особенности.

Ипотека является хорошим способом приобретения недвижимости. Под ипотечным кредитом подразумевают процедуру взятия денег у банка под определенный процент. Гарантией того, что клиент вернет деньги, становится залог в виде недвижимого имущества (квартира, дом, земельный участок и т.д.). Подробности об этой услуге можно узнать на сайте https://bankiros.ru/mortgage/vygodnaya.

Обычно ипотеку берут как кредит для покупки нового жилья. В этом случае в залоге будет числиться новое приобретение (дом или квартира). Это лишь один из самых распространенных вариантов. Взять ипотеку можно и под залог уже имеющего у вас имущества. Деньги у банка берут на покупку нового жилья или на его ремонт, строительство и для других подобных целей.

Все эти договоренности оформляются в виде одного или двух документов (кредитный договор и договор о передаче имущества в залог банку, то есть ипотека).

Виды процентных ставок

Виды процентных ставок под ипотечный кредит можно разделить на следующие группы:

  • постоянная – она является индивидуальной, зафиксирована в договоре;

  • переменная – может уменьшаться или увеличиваться (тоже индивидуальная, зафиксирована в договоре);

  • комбинированная – сочетание обеих ставок.

Узнать о самой выгодной ипотеке в России можно на сайте. Здесь есть возможность найти банк, который подойдет оптимальным образом с учетом пожеланий и потребностей, будет устраивать по срокам и сумме.

В случае если размер платежей меняется, банк обязан сообщить вам уточненный график. До тех пор, пока это известие не пришло, стоит платить по старому плану. Полная стоимость кредита всегда указана на первой странице в правом верхнем углу договора. Указываются проценты и валюта.

Как погашать кредит

Сразу стоит отметить, что платежи по ипотечному кредиту включают две части. Первая – это выплата самой части суммы, а вторая – проценты.

Банк не может взять с вас дополнительные деньги за предоставление своих услуг. Например, за рассмотрение заявки. Также выплата кредита может происходить дифференцированными (каждый месяц нужно возвращать определенную часть долга и проценты за невыплаченный долг, а также каждый месяц платежи уменьшаются, и при этом снижается процент) или аннуитетными платежами (каждый месяц нужно выплачивать равные суммы).

Перейдя на сайт, можно узнать о специальных программах для льготной категории граждан. Есть возможность с помощью калькулятора рассчитать доходность депозита. Тогда вам будет проще принять правильно для себя решение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn