Кировчанин обнаружил в своей квартире незнакомую женщину

Незваная гостья проникла через окно и пыталась похитить вещи.

В минувшую пятницу, 6 августа, около 23 часов в дежурную часть полиции обратился житель Коминтерна с заявлением об открытом хищении его имущества. Мужчина рассказал, что вернувшись вечером домой, обнаружил там незнакомую женщину, которая пыталась вынести его вещи. Хозяин стал звонить в полицию, а незваная гостья, улучив момент, покинула его жилище.

Оказалось, что злоумышленница проникла в дом, разбив окно. Она прихватила из чужой квартиры велосипед, насос и магнитофон. Потерпевший оценил причинённый ущерб в 4600 рублей.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, действовала женщина не в одиночку, а вместе со своим сожителем. По горячим следам полицейские задержали ранее судимых 30-летнюю женщину и 38-летнего мужчину. В совершении преступления они признались, похищенное имущество у них изъяли.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело за грабеж. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn