Кинотеатр Смена приглашает на показы фильма-призёра Каннского фестиваля «Аннетт» 18+

С 12 по 18 августа в кинотеатре Смена пройдут показы фильма-мюзикла «Аннетт» французского режиссера Леоса Каракса. Показы фильмы проходят в рамках нового культурного проекта, который реализуется в кинотеатре “Смена” культурным фондом “Эрмитаж”.

«Аннетт» - это история звездной пары в современном Лос-Анджелесе, комика (Адам Драйвер) и оперной певицы (Марион Котийяр), чьи жизни изменились с появлением дочери Аннетт, совсем не похожей на других детей. Постепенно тучи над семейством сгущаются. Анна подозревает, что плохо знает своего мужа. Из-за неудачных шуток комик теряет популярность. Все вместе Генри, Анна и Аннетт пытаются разобраться в своих чувствах друг к другу. Но где в их отношениях правда, а где — перформанс? С каждой песнью граница между реальностью и выдумкой размывается всё сильнее…

Кино необычное и шокирующее, но навсегда западающее в память. Соавторами картины стали братья Рон и Рассел Маэл из рок-группы Sparks. Они написали не только сценарий, но и все песни для фильма. Sparks — необычный музыкальный коллектив. Почти полвека группа пыталась определиться с музыкальным жанром, играя все: от рока и электроники до психоделической музыки.

«Аннетт» не пытается понравиться зрителям — и действительно, многие её отвергнут. Ругают фильм за всё подряд: он и слишком затянутый, и недостаточно эмоциональный, и претенциозный, и непонятный. Но те, кому повезло оказаться с Караксом на одной волне, получат совершенно уникальный киноопыт, дающий волю воображению и чувствам. А заодно увидят одну из самых сложных и самоотверженных ролей Адама Драйвера, чей главный герой одновременно очаровывает и пугает.


Билеты на фильм можно купить уже сейчас на сайте KinoSmena.ru.
Кинотеатра Смена, ул. Спасска. 34

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn