Подрядчика, сорвавшего сроки благоустройства сквера Трудовой Славы, накажут штрафом

По условиям муниципального контракта работы должны были завершить к 1 августа.

Сегодня глава горадминистрации Дмитрий Осипов встретился с представителями подрядной организации, сорвавшей сроки благоустройства сквера Трудовой славы в Кирове.

Напомним, согласно контракту, работы должны были завершить ещё до 1 августа. Однако и в середине месяца они всё еще продолжаются. Местами не сделаны дорожки из брусчатки, не везде установлено освещение и малые архитектурные формы.

По словам представителя подрядчика, основные благоустроительные работы выполнены на 90, а где-то и на 100 %. Уложиться в установленные сроки не удалось из-за дополнительных работ, проблемы с поставкой материалов и погодой.

– Все это не более чем отговорки. Вы должны были внимательно изучить контракт и проектную документацию. Ссылаться на погоду тем более неуместно – теплое солнечное лето должно было подстегнуть к досрочному завершению работ, – отметил Дмитрий Осипов.

Как сообщили в пресс-центре администрации Кирова, за срыв установленных контрактом сроков подрядной организации будут предъявлены штрафные санкции. Также руководство департамента городского хозяйства назначит новую дату завершения работ по благоустройству сквера.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn