Зачем вам румынское гражданство и где его получить

Гражданство Румынии дает привилегии, актуальные для всех тех, кто живет в Евросоюзе. Это возможность выбирать страну в Европе для учебы, работы и бизнеса, это качественная медицина и высокий уровень жизни.

С каждым годом все больше россиян задумываются о получении румынского гражданства. Да, Румынию сложно назвать развитой во всех смыслах страной, однако, румынский паспорт открывает двери в страны, которые входят в ЕС. По сути, Румыния — некий трамплин, который позволит вам начать новую жизнь в Европе.

Компания EU Immigration Service уже много лет оказывает посреднические услуги, помогая своим клиентам получить вожделенный румынский паспорт. Мы спросили наших клиентов, почему они выбрали именно Румынию. И вот какие ответы мы получили.

Пять причин получить румынское гражданство

  1. Право выбора места проживания. С румынским паспортом вы сможете остаться в Румынии, в России или уехать жить в любую страну Европы. Страны Шенгена позволяют лицам с паспортом ЕС свободно передвигаться по своей территории: даже простая id-карта на руках позволит вам посетить более двадцати европейских стран. С румынским паспортом вы получаете свободный доступ еще в 100 стран.
  2. Возможность учиться, трудоустраиваться, открывать бизнес в любой европейской стране на легальных основаниях. Чтобы работать в Италии, учиться во Франции, вам не нужно будет оформлять никакие дополнительные разрешения. Решили вести свой бизнес в Европе? Сможете рассчитывать на демократичные требования к компании, на развитую систему льгот и адекватную налоговую нагрузку. Что касается учебы — стоимость получения образования для граждан ЕС в европейских вузах гораздо ниже, чем для иностранцев.
  3. Возможность купить недвижимость в европейской стране. Как гражданин Румынии вы получаете возможность покупки квартиры, апартаментов, дома по себестоимости. Дополнительные сборы и государственные налоги, которые являются обязательными для иностранцев, в вашем случае будут неактуальны.
  4. Медицинские услуги. Медицинский полис, который был оформлен на территории Румынии, остается действительным и в других странах Евросоюза. Вне зависимости от того, где вы проживаете, где вы прописаны, вы получаете право на медицинское обслуживание в любой стране, включенной в ЕС.
  5. Возможность сохранить российское гражданство при получении румынского паспорта. Возможность двойного гражданства разрешена и в России, и в Румынии, что прописано и закреплено в законодательстве стран.

Где получить румынское гражданство

Если сомнений в том, что гражданство Румынии вам необходимо, не осталось, можно делать следующий шаг — приступать к сбору и оформлению всех необходимых документов. Если вы хотите сделать процедуру получения румынского гражданства максимально легкой, быстрой и комфортной для вас, есть смысл обратиться в компанию EU Immigration Service. Мы сопроводим вас на всем пути получения гражданства, начиная от сбора и оформления документов, заканчивая присягой и оформлением внутренних документов новой страны, обращайтесь!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn