ВятГУ – надежный партнер региона в направлении педагогического образования

Министерство образования региона, Институт развития образования Кировской области, Кировская областная территориальная организация Профсоюза работников образования и науки РФ, Ассоциация молодых педагогов региона, Кировская областная общественная организация участников конкурса «Учитель года» Кировской области – все они входят в число постоянных партнеров вуза, становясь активными соорганизаторами и участниками различных событий педагогической тематики.

Областной турнир педагогических кейсов «PROрешение», методические гостиные, педагогический марафон «На пять!», многочисленные выставки, фестивали, конференции – каждый раз это не просто мероприятие, а настоящий праздник педагогического новаторства и продуктивного взаимодействия! Документы о сотрудничестве подписаны и со многими образовательными организациями региона. Среди самых свежих примеров – заключение соглашения с лицеем № 21 города Кирова, гимназией имени Александра Грина, гимназией № 46 города Кирова, средней общеобразовательной школой с углубленным изучением отдельных предметов «Железнодорожный образовательный центр» города Кирова, а также трехстороннее соглашение между ВятГУ, Центром повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова и Кировской городской территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.



Вятский государственный университет – территория обмена передовым педагогическим опытом. Вот уже почти полвека живет традиция проведения ежегодных научно-практических конференций учителей биологии, географии, химии, экологии – теперь она продолжается в Институте химии и экологии ВятГУ, неизменно собирая многочисленную аудиторию учителей из разных районов Кировской области. На факультете филологии и медиакоммуникаций совсем недавно успешно реализован профориентационный проект «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами»: гостями студентов стали лучшие учителя-словесники кировских школ.



Важно отметить, что все значимые федеральные программы и конкурсы, организованные Министерством науки и образования и Министерством просвещения Российской Федерации проходят при деятельном и весьма успешном участии ВятГУ. В стратегических проектах программы «Приоритет 2030», поданной университетом на федеральный конкурс в первых числах августа этого года, педагогическому образованию отведена особая роль.



Сохранение и продолжение традиций, внедрений инноваций, живой и непосредственный отклик на потребности региона и страны, тиражирование уникального опыта – все это наилучшим образом свидетельствует: к педагогическому образованию в ВятГУ относятся с особым вниманием, оно всегда будет входить в число не подлежащих сомнению стратегических приоритетов развития вуза.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn