На Филейке за 2 миллиона рублей отремонтирован двор, в который выходят окна сразу четырех домов

Все жители домов пожелали внести свои предложения в техническое задание.

В этом году в Кирове запланирован ремонт 36 дворовых территорий. Из них 8 дворов находятся на стадии сдачи, в 25 - работы ведутся. Сегодня были сданы 4 двора на ул. Олега Кошевого,1 и 1а; Сутырина ,18 и 20. На их ремонт было потрачено более 2 млн рублей. В бюджет были вложены и средства жильцов. Дворы расположены на одной площадке, но все жители домов пожелали внести свои предложения в техническое задание.

Все работы были проведены в соответствии с дизайн проектом, который был утвержден жителями. Были учтены пожелания, которые возникали во время работ, - рассказал гендиректор АО "Гордормостстрой" Димитрий Вохмянин.

Дома старой застройки 70-х годов, поэтому ремонта требовало все. Здесь были устроены дополнительные тротуары, заменено асфальтовое покрытие, бортовой камень, бордюры. Также установлены контейнерные площадки, детские игровые и оздоровительные комплексы, снесены несколько аварийных деревьев, обустроены уширения дворового проезда, оборудованы парковки.

Во время работ возникали сложности из-за припаркованных машин. Но понимание со стороны жителей мы находили, машины оперативно убирали, - добавил Димитрий Вохмянин.

Жильцы дома рассказали, что они долго пытались попасть в этот проект и в это году им это удалось. Жители соседних домов вместе принимали участие в ремонте дворов.

Тяжело было, но подрядчик нам помогал, и все капризы наши исполнял. На данный момент нас все устраивает, - сообщила председатель дома на Сутырина,18 Ирина Лапшина.

В целом в этом году на ремонт дворов выделено 69 млн. До 15 сентября все работы должны быть завершены.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn