В новом учебному году дети 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание

В школах Кирова продолжается подготовка к 1 сентября.

Совсем скоро начнется новый учебный год. Этот праздник самый долгожданный для родителей и детей. 1 сентября откроют двери 59 общеобразовательных учебных заведений города Кирова. Все школы приняты и могут начинать учебный процесс.

По результатам комплектования у нас в школы пойдет 61162 ученика. Это почти на 3000 учеников больше, чем в прошлом году. Скомплектовано 277 первых классов, в которых будут обучаться более 7700 первоклассников. В прошлом году 9-ые классы закончили 4639 учеников. Из них в 10-ые классы подали заявление и приняты 2268 ребят, - сообщила заместитель главы администрации города Кирова Лариса Копысова.

Все эти результаты актуальны только на сегодняшний день. Комплектование классов продолжается до 5 сентября.

В Кирове прошла подготовка общеобразовательных организаций к 1 сентября. Более 66 млн рублей было потрачено на ремонт школы №42. Там будут располагаться старшие классы, и с этого года школа №42 будет учиться в одну смены. Продолжается реконструкция школы на Пролетарской,11а и строительство школы №174 в микрорайоне Радужный.

Более 69 млн рублей было выдано на замену окон в школах. Эта работа заканчивается. Более 43 млн рублей было выделено школам на разные виды работ и 13 млн на вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Все работы закончены и приняты.

Сейчас у нас идут капитальные ремонты спортивных залов сельских школ. В этом году более 2 млн рублей выделено на ремонты спортивных залов в школах №4 в Садаках и №68 школы в поселке Бахта. Работы завершены, сейчас идет проверка, - сообщила Лариса Копысова.

Проект по обеспечению детей 1-4 классов горячим питанием продолжается. Дети, обучающиеся в начальной школе, и в предстоящем учебном году будут получать бесплатное горячее питание.

На сегодняшний день нас радует то, что в этом году у нас пополнение – 81 молодой педагог пришли в наши образовательные организации, - поделилась заместитель главы администрации города Кирова.

1 сентября начнется обычный учебный процесс. В день знаний пройдут торжественные линейки на открытом воздухе. Если погода не будет позволять проводить праздник на улице, то классные часы пройдут в классах, каждый класс отдельно.

Как и в прошлом году из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, будет составлено расписание для каждого класса по входу в школу.

Все школы обеспечены рецелькуляторами, дезинфицирующими средствами, антисептиками, на входе в школу будет выполняться бесконтактная термометрия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn