Материалы для напольного покрытия: как выбрать ламинат?

При покупке ламината нужно иметь в виду не только его качество, но и правильно его выбрать. В магазине вам будут предлагать разные варианты, это зависит от того, кто производитель ламината. Не стесняйтесь, попросите у продавца сертификат соответствия на ламинат. Если его нет, то отложите этот вариант. На сайте https://mvtrade.ru/ можно ознакомиться с различными отделочными материалами, в том числе и с ламинатом.

Критерии выбора ламината

Нужно выбирать ламинат, который хорошо будет служить в помещениях. Есть также влагостойкий ламинат, он не разбухает. Такой ламинат можно класть даже в ванной. Если вы собираетесь стелить ламинат на кухне, то выбирайте материал, имеющий влагостойкость.

  • Ламинат с маркировкой «влагостойкий» (его можно использовать в кухне, в коридоре, на балконе) подходит для любых помещений. Ламинированная доска обладает рядом преимуществ перед другими напольным покрытием из массива древесины.
  • По сравнению с паркетом, ламинату не страшны удары или другие механические повреждения.
  • Он хорошо выдерживает даже самые высокие нагрузки, не теряя при этом своих первоначальных характеристик.
  • Этот материал можно использовать не только в жилых помещениях.
  • В основном его выбирают для помещений коммерческого и общественного назначения. Так как он хорошо переносит воздействие влаги, а также не боится воздействия химических веществ и пара.

Кроме того, его можно смело мыть химическими средствами и не бояться за внешний вид. Не стоит забывать про безопасность этого материала. Если вы покупаете ламинированное покрытие, будьте уверены, что оно не содержит вредных химикатов. При его производстве не используются фенолформальдегидные смолы и токсичные вещества, которые могут нанести вред здоровью человека. Вы узнаете, какие бывают виды ламината, их плюсы и минусы, на что следует обратить внимание, если вы решили его выбрать, а также то, как правильно проводить монтаж данного покрытия.

Как выбрать напольное покрытие для квартиры, дома или офиса?

Этот вопрос очень актуален. Ведь хочется, чтобы напольное покрытие было не только красивым и прочным, но еще и недорогим. В данном случае речь пойдет о ламинате. Ламинат – это относительно недавнее напольное покрытие, которое появилось на европейском рынке в начале 80-х годов прошлого столетия.

Он стал популярной заменой паркету, который раньше был основным напольным покрытием. Однако ламинат имеет ряд преимуществ: это недорогой материал, он прост в уходе, его достаточно легко укладывать, а главное — он способен долго сохранять свой прекрасный внешний вид. А вот недостатков у него практически нет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn