Рахим Азимов посетил районные библиотеку и центр культуры в Даровском

Также Депутат Госдумы провел встречу с жителями района.

Депутат Государственной думы Рахим Азимов с рабочим визитом посетил Даровской район. Поездка началась с осмотра районной библиотеки. Это одна из старейших библиотек района, она ведет свою историю с 1898 года. Здесь читатели могут пользоваться не только литературой, но и электронными информационными ресурсами.

Заведующая объединением муниципальных библиотек Даровского района Наталья Матвеева поблагодарила Рахима Азимова за помощь в обновлении книжного фонда, которую депутат оказал в 2017 году. А в 2021 году при поддержке депутата провели косметический ремонт в филиале объединения – детской библиотеке.

– Для жителей малых городов, поселков и деревень библиотеки являются местами притяжения. Радует, что учреждения пользуются популярностью, сюда приходят дети, люди старшего поколения. Считаю, что районные и сельские библиотеки сегодня нуждаются в поддержке и регулярном обновлении книжных фондов и технической базы, – отметил Рахим Азимов.

Также Рахим Азимов посетил Даровской центр культуры и досуга. Как рассказала директор ДК Елена Чекалкина, благодаря Федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» за несколько лет в доме культуры удалось провести ремонт, обновить оборудование и оргтехнику.

– В 2020 году был проведен ремонт фасада, входной площадки, заменены дверные блоки, окрашены стены в коридоре. В этом году мы вновь принимаем участие в проекте и претендуем на замену кресел в зрительном зале, – рассказала Елена Чекалкина.

Рахим Азимов пообщался с артистами творческих коллективов и сотрудниками ДК, узнал о проблемах и предложениях по развитию сферы культуры в Даровском районе.

Рабочий визит депутата в Даровской завершился встречей с активными жителями района. Собравшиеся в формате диалога смогли пообщаться с депутатом и озвучить волнующие вопросы и наказы на будущее.

Руководитель военно-патриотического клуба «РЕКС» Павел Егоров поблагодарил депутата за помощь в укреплении материально-технической базы и обновление спортивного инвентаря.

– Благодаря такой поддержке для нас многое изменилось. Ребята, которые занимаются в клубе показывают хорошие результаты. У нас появилось 2 кандидата в мастера спорта по всестилевому карате и 11 второразрядников. В свое время мы даже не мечтали о таких достижениях. Выражаем благодарность от педагогов, детей и их родителей, – сказал Павел Егоров.

За поддержку ветеранского движения и реализацию проекта по созданию шахматного клуба «Два короля» депутата поблагодарила председатель районного Совета ветеранов Валентина Сысолятина.

Все обращения и наказы, прозвучавшие на встрече, войдут в будущий план работы депутата.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn