Погиб глава МЧС Евгений Зиничев

Ему было 55 лет

Как сообщают РИА Новости, 8 сентября погиб Глава МЧС Евгений Зиничев. Он погиб, спасая человека на межведомственных учениях. Ему было 55 лет.

Министр Зиничев сорвался со скалы, сообщает- источник. Министр МЧС Зиничев с оператором стояли на краю выступа, оператор поскользнулся и сорвался в воду, пишет Маргарита Симоньян.

Очевидцев было достаточно - никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень, - добавила она.

По словам одного из источников РБК, Зиничев погиб во время ведомственной съемки, когда пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва сотрудника съемочной группы.

Съёмки были во время учений для учебного фильма МЧС, сказал он. Сотрудник съемочной группы также погиб, говорит источник РБК.

С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев, - сообщили в МЧС.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn