Полимерщики ВятГУ расширяют международное сотрудничество

В ходе работы над новой образовательной программой для крупного заказчика они побывали в Стамбульском техническом университете.

Стало известно, что в настоящее время в Институте химии и экологии ВятГУ осуществляются работы по созданию новой образовательной программы «Производство фторполимерных продуктов нового поколения» в интересах компании «ГалоПолимер» при поддержке Фонда инфраструктурных образовательных программ Группы Роснано.

Разработка образовательной программы без привлечения в содержательную часть новых знаний и трендов невозможна. Именно поэтому важнейшими задачами для нас являются как знакомство с новыми направлениями, так и взаимодействие с ведущими учеными в этой области, -

прокомментировал Денис Козулин, и.о. директора Института химии и экологии.

Сверить часы разработчики новой программы для одного из крупнейших игроков российского рынка фторполимерной продукции отправились в Стамбульский технический университет к профессору Митину Акару. Сотрудничество с ученым, входящим в число ведущих в данной области, стартовало без малого два года назад, когда в Вятском государственном университете прошла международная научно-практическая конференция по фторполимерам, собравшая лучших специалистов со всего мира.

Теперь, в августе 2021-го, кировские ученые – сотрудники центра компетенций «Полимерные материалы» ВятГУ нанесли ответный визит коллеге, посетив лаборатории Стамбульского технического университета и обсудив тематики образовательной программы и дальнейших научных исследований.

Значение подобных встреч трудно переоценить: ведь они не только способствуют обмену опытом и расширению сотрудничества, но и позволяют сделать вывод о соответствии уровня исследований и разработок специалистов ВятГУ мировым стандартам. Ученые крупнейшего вуза Кировской области говорят с коллегами из ведущих российских и зарубежных университетов на одном языке. Это означает, что запросы предприятий региона и страны на создание образовательных продуктов будут удовлетворены на самом высоком уровне, а студенты Института химии и экологии получают новейшие знания и будут конкурентоспособными в ведущих компаниях отрасли.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn