«Родина» уверенно обыграла «Старт» на сборе в Ульяновске

Волго-вятское дерби венчает сбор кировчан на льду «Волга-Спорт-Арены»

13 сентября хоккеисты кировской «Родины» провели четвертый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Ульяновске. Напомним, ранее кировчане обыграли московское «Динамо», состав которого был серьезно разбавлен игроками молодежной команды, были сильнее «Волги-Черемшан», а также сыграли вничью с основным составом ульяновского клуба.

Счет в сегодняшнем матче был открыт уже в дебюте встречи — отличился Вячеслав Нелюбин. На 14-й минуте кировчане заработали пенальти — к «точке» подошел Игорь Леденцов, не оставивший вратарю «Старта» никаких шансов — 2:0. А уже через пару минут Петр Цыганенко реализовал выход один на один с голкипером. Четвертый мяч в ворота «Старт» забил Денис Цыцаров на 24-й минуте встречи, отличившись после передачи Алексея Бушуева.

А вот во второй половине первого тайма нижегородцы нашли в себе силы отквитать два мяча. Сперва отличился Дмитрий Баранов, а чуть позже свою фамилию на табло зажег Алексей Киселев.

Переведя дух, кировчане вновь увеличил разницу в счете. Вновь отличился Вячеслав Нелюбин, убежавший на рандеву с голкипером после паса Алексея Бушуева. Однако «Старт» довольно быстро отыгрался усилиями Сергея Даданова — 3:5 на 53-й минуте встречи. Однако полноценно вернуться в игру у «Старта» не выходит. Сперва Нелюбин оформляет хет-трик, а после Цыганенко увеличивает разнциу в счете до четырех мячей — 7:3.

До конца встречи кировчане смогли забить еще трижды — отличились Олег Пивоваров, оформивший дубль, а также Евгений Леухин. «Старт» же забил дважды. Итог матча — победа «Родины» со счетом 10:5.
На этом сбор кировчан в Ульяновске завершен. Вскоре команда вернется в Киров, где продолжит подготовку к сезону.