Обзор Kia Sportage и Optima

Корейский производитель выпускает безопасные, надежные автомобили, отличающиеся хорошим управлением и комфортным салоном по бюджетной цене.

В нашей стране автомобили корейского производителя Kia очень актуальны и популярны, машина этого бренда есть практически в каждой десясой семье. Это явление связано с бюджетной ценой, хорошим качеством, высоким уровнем безопасности. Модельный ряд широкий, можно без заморочек выбрать себе автомобиль для перемещения по городу, выезда на природу, со спортивными характеристиками. Поэтому ос остановиться на чем-то одном всегда проблематично. Разберем более детально самые топовые модели машин от бренда Kia.

Kia Sportage

Если вы хотите купить Kia в Минске https://kia-emir.by/-, транспортное средство Kia Sportage станет отличным вариантом, ведь оно имеет в базовой модификации мощный двигатель (150 лошадиных сил) , объем которого два литра. Если говорить об управлении, то оно удобное и комфортное для водителя.

Система отвечает при малейшем нажатии на педаль газа или тормоза, что позволяет не только за секунды развивать огромную скорость на дороге, но и сохранять управление, что является наиболее важным. Руль насыщен реактивный усилением, подвеска прочная и плотная. Все это позволяет не просто управлять авто, а наслаждаться процессом.

Салон выглядит так, словно мы заглянули внутрь BMW или другого немца: качественный, практичный, лаконичный, но однообразен и скучен. Салон не только эргономичный, но и просторный, а главное внутри нет лишних шумов. Увеличены диапазоны регулировки как сидений, так и руля. Для отделки используются более современные и качественные материалы.

Кнопки управления системой находятся под рукой — с левой стороны от руля. Можно следить за разметкой или слепым зонами. Киа Спортаж часто покупают те, кто любит путешествовать на личном авто либо часто выезжают за город, например, на дачу. Это связано не только с просторным салоном, но и вместительным багажником на 500 литров в базовой комплектации.

Kia Optima

Если сравнивать двигатель с тем, что представлен в начальной модификации Kia Sportage, то показатели являются идентичными — объем 2 литра, 150 лошадиных сил. Он обеспечивает хорошую динамику, экономно расходует топливо. Киа Оптима является переднеприводным седаном. В комплектации 6-уровневая коробка передач механического типа или автомат.

Визуально транспортное средство не громоздкое,позволяет выполнять любые маневры на дороге. Внутри салона водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно и легко. Производитель прекрасно продумал шумоизоляцию, количество вибраций минимальное. Руль снизу чуть приплюснут — это одна из главных деталей Оптимы.

Кресла имеют жёсткий каркас, нельзя сказать, что они очень уютные, но серьёзных ошибок в конструкции не имеют. Объем багажника 510 литров. Это позволяет вмещать и чемоданы, и огромные сумки с покупками и даже детский транспорт.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn