В Нововятске ремонтируют дороги к частным домам

Работы ведутся на улицах Тухачевского и Линейной.

Напомним, что на неудовлетворительное состояние дорог по улицам Тухачевского и Линейной неоднократно обращали внимание местные жители. В текущем году было принято решение включить участки в дополнительный перечень объектов, которые будут приведены в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В подрядной организации АО «Гордормостстрой», которая выполняет ремонт улиц, сообщили, что сейчас ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия.

- До ремонта на проезжей часть асфальтовое покрытие практически отсутствовало. Поэтому техзаданием было предусмотрено устройство выравнивающего слоя из щебня, затем укладка двух слоев асфальтобетона, - сообщили в ГДМС.

В подрядной организации добавили, что ремонт дорог ведется круглосуточно в зависимости от погодных условий.

- В дождь укладка асфальта не проводится. При низких температурах мы используем специальные добавки для уплотнения материалов. Всего в работе находится около 20 объектов. Для соблюдения установленного графика в ремонте дорог одновременно задействованы несколько звеньев, - уточнили в АО «Гордормостстрой».

Напомним, три участка улиц Индустриальной, Майской и Промышленного переулка на текущей неделе могут быть представлены к приемке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn