В Кировской области завершается благоустройство дворов

В этом году план по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» перевыполнен.

Всего в этом году в было запланировано благоустроить не менее 72 дворовых территорий и 66 общественных пространств по всей области. Все благоустроенные объекты пройдут проверку специалистами регионального центра компетенций.

Благоустройство дворов, парков, скверов и набережных – важное направление работы правительства региона. За четыре года реализации проекта в Кировской области благоустроенно 667 дворов и 351 общественное пространство, и эта цифра продолжает расти. Например, в этом году план по благоустройству дворов и общественных пространств удалось перевыполнить, так как средства экономии, сложившейся на торгах, были направлены на дополнительные объекты, — сказал губернатор Игорь Васильев.

В ходе очередного выезда специалисты осмотрели дворы и общественные пространства в Омутнинске. В текущем году в Омутнинске по нацпроекту запланировано благоустройство дворов на ул. Юных Пионеров, 27 и 29; на ул. 30-летия Победы, 28, а также Бульвара Металлургов.

Сейчас работы во дворах завершены. Придомовые территории заасфальтировали, поставили лавочки и урны. Дополнительно во дворе дома на ул. Юных Пионеров, 29 отремонтировали детскую площадку.

Работы по благоустройству Бульвара Металлургов также завершаются. Здесь по проекту запланирована укладка тротуарной плитки, установка скамеек, урн и светильников.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn