В Кирове заменят устаревшие светофоры на 7 перекрестках

Их планируют обновить до 15 октября.

В Кирове идут работы по замене устаревших светофоров. Сегодня подрядная организация обновляет электронный регулировщик на перекрестке улиц Горького и Московской.

Кроме замены светофоров, здесь установят систему автоматического управления дорожным движением. С помощью датчиков устройство будет анализировать плотность транспортного потока. Данные поступят на сервер, и в соответствии с ситуацией на дороге система отрегулирует работу светофорного объекта, - пояснил начальник отдела транспорта администрации Кирова Артем Драчков.

Вместе с новыми электронными регулировщиками на перекрестке улиц Горького и Московской появится и дополнительная секция со стрелкой, разрешающая поворот налево. Также дополнительную секцию со стрелкой планируется установить на одном из самых сложных и загруженных участков на перекрестке ул. Щорса – ул. Производственная.

Напомним, что до 15 октября светофорные объекты планируют обновить на семи участках:

- ул. Щорса, 68;

- ул. Комсомольская, 3

- ул. Московская – ул. Горького

- ул. Московская – ул. Менделеева;

- ул. Ленина – ул. Тимирязева;

- ул. Советская – ул. Парковая;

- ул. Производственная – ул. Щорса.

Перекрестки, где будет проведена модернизация, планируют оборудовать системой автоматического управления дорожным движением. В перспективе рассматривается возможность таким образом усовершенствовать все светофорные объекты областного центра.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn