Вооружённый мужчина ворвался в кировский магазин

Сегодня, 9-го октября, около 9 утра в один из магазинов на улице Ленина города Кирова ворвался вооружённый мужчина и стал угрожать убийством персоналу.

– На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. В торговой точке на полу боролись двое мужчин. Здесь же находился охотничий карабин «Сайга» и два магазина с патронами, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – Посетитель был обездвижен полицейскими с помощью наручников.

После задержания 52-летний мужчина, заявил, что пришёл в магазин, чтобы наказать продавцов, с которыми раньше у него произошла ссора. Но на допросе он изменил показания, рассказав, что хотел попугать персонал торговой точки, для чего и присоединил к карабину магазин, снял с предохранителя и дослал патрон в патронник.

По словам продавцов, конфликты с этим человеком у них были и раньше, но такое произошло впервые.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством». Беспокойному визитёру грозит до двух лет лишения свободы.

В соответствии с законодательством, задержанному предстоит лишиться охотничьего билета и оружия, которого у мужчины 4 единицы (на все имелись разрешения). Проводится проверка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn