В Кирове заключены контракты на строительство еще 6 школ

Темы строительства обсудили на совещании правительства.

В правительстве Кировской области состоялось плановое совещание по вопросам строительства, реконструкции, капитального ремонта и проектирования образовательных организаций.

Одной из тем для обсуждения стало проведение капремонта школы №7 города Кирово-Чепецка. Первый запред правительства Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что администрация города Кирово-Чепецка должна приложить максимальные усилия, чтобы в ближайшее время состоялось заключение контракта с новыми подрядчиками для завершения всех работ.

В ходе совещания затронули темы строительства школы в мкр Радужный и реконструкции здания на улице Пролетарской. Представители застройщиков рассказали о темпах выполнения работ.

В настоящее время заключены контракты на строительство 6 школ в городе Кирове. В рабочем порядке решаются все возникающие вопросы с администрацией города Кирова, как главным заказчиком всех работ. В ходе совещания главе администрации Дмитрию Осипову дано поручение при разработке проектной документации использовать типовую документацию повторного использования, взятую из реестра Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Всем заинтересованным ведомствам и структурам важно оперативно решать возникающие вопросы. Губернатором региона Игорем Васильевым была проделана большая работа по привлечению федеральных средств на строительство новых объектов образования. Новые школы ждут и жители областного центра. Их появление позволит разгрузить уже имеющиеся образовательные организации и выстроить обучение детей в первую смену. По поручению главы регионы мы и далее будем контролировать исполнение подрядчиками взятых на себя обязательств по строительству и неукоснительное соблюдение сроков сдачи объектов, – подчеркнул первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Также был затронут вопрос развития социальной сферы в новых микрорайонах Кирова. Одним из вариантов может стать установка на выделенных земельных участках модульных объектов, в которых могут быть размещены многофункциональные центры, кабинеты первичного звена здравоохранения, социального обслуживания населения. В первую очередь такие объекты могут появиться в мкр Чистые Пруды и Озерки.

В рамках второй волны конкурсного отбора на строительство школ в регионе сейчас ведется подготовка к проведению аукционов по пяти объектам – школы в мкр Чистые Пруды, на ул. Торфяной в мкр Озерки, а также корпусов зданий школ №66, 56 и 58 города Кирова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn