В Кировской области продолжается прoфилактическая работа с многодетными семьями

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района совместно со специалистами межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения посетили многодетные семьи.

Государственные инспекторы по пожарному надзору Александр Чежегов и Игорь Патрушев, а также специалист социальной службы Виктория Осташева осмотрели жилые помещения, где проживают данные семьи.

Провели профилактические беседы о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, дали рекомендации по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности в жилье. Специалист комплексного центра проверила наличие продуктов питания, внешний вид детей, порядок в доме.

В беседах с многодетными родителями участники обхода обратили особое внимание на такую причину возникновения пожара, как шалость с огнём. Оставшись без присмотра, дети предоставлены сами себе и начинают играть со спичками, включать электронагревательные приборы, не предполагая при этом, какие последствия несёт за собой баловство.

Также сотрудники МЧС обратили внимание на состояние отопительных печей и электропроводки, 4 собственникам жилых домов были выданы предостережения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Помните, что использование неисправного электрооборудования и печей, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе и при курении, является повышенным риском возникновения пожара. Не оставляйте детей без присмотра!

В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101» (для любого оператора мобильной связи), либо со стационарного «01».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn