В Кирове собирают средства и стройматериалы на ремонт мастерских для людей с особенностями развития

Сумма необходимая для ремонта составляет 6,5 млн рублей.

В Кирове по инициативе общественной организации «Дорогою добра» планируют открыть мастерские для людей с особенностями развития. Для создания мастерских мэрия Кирова выделила помещение на ул. Карла Маркса, 48.

Сейчас идет сбор средств и стройматериалов, необходимых для ремонта. Об этом сообщает «Источник Онлайн».

В центре города планируют обустроить столярную и швейную мастерские, мастерскую декора, типографию, кухню и гостиную.

Мы хотим, чтобы молодые люди с нарушениями развития могли жить нормальной жизнью, иметь работу, возможность заниматься творчеством и общаться. Такого в Кирове еще не было! Мы готовы создавать для этого условия. У нас есть опыт, специалисты и грантовые средства на оборудование мастерских, но нет средств на ремонт помещения, - объяснили сотрудники организации «Дорогою добра».

Сумма, необходимая для ремонта, составляет 6,5 млн рублей. Сюда входят строительные и монтажные работы с учетом материалов. Поддержать проект можно как деньгами, так и стройматериалами. Из последних сейчас особенно нужны гипсокартон и фанера. Что касается финансовой поддержки, то оказать ее можно просто так, а можно - в рамках акции «Купи кирпич».

Если вы хотите, чтобы у вас был именной кирпич на специальной стене в мастерских, пожалуйста, не скрывайте ваше имя. Мы обязательно отметим каждого, кто внес вклад. Один кирпич стоит 350 рублей. По кирпичику с каждого, и в Кирове появится новое классное место, где важен каждый! - добавили в «Дорогою добра»

Подробности акции «Купи кирпич» - по ссылке. Связаться с организацией можно по телефонам 44-75-10 и 46-75-10.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn