Кировский суд обязал 24-летнюю наркоманку заплатить штраф и пройти лечение

Летом этого года девушку поймали с наркотическим веществом в лесу у Порошино.

Суд вынес приговор 24-летней кировчанке за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, сообщили в областной прокуратуре.

Установлено, что вечером 20 июля 2021 года девушка, являющаяся потребителем наркотических средств, договорилась по переписке с неизвестным о приобретении наркотиков. Когда кировчанка забрала свою покупку в «тайнике», оборудованном в лесном массиве вблизи Порошино, её задержали сотрудники правоохранительных органов. При личном досмотре задержанной было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой не менее 0,33 гр

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств: наличия на иждивении малолетнего ребенка, совершения преступления впервые, а также активного способствования расследованию преступления, суд назначил девушке наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, осужденную обязали пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn