В Кирове открылась выставка о «непривычном» Маяковском (12+)

Это совместный проект Кировского краеведческого музея и Государственного музея истории российской литературы

В музее А.С. Грина (отделе Кировского областного краеведческого музея) открылась выставка «Маяковский de visu» (12+). Это совместный проект кировского музея и Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля.

Особенность выставки в том, что она показывает поэта в соответствии с его внутренним представлением о самом себе: «de visu» или «своими глазами». Но кроме этого, здесь можно погрузиться в атмосферу творчества Маяковского через впечатления его современников - писателей, художников, журналистов. В том числе, «говорят» о поэте и наши земляки - те, кто был свидетелем приезда Маяковского в г. Вятку, – отметил директор областного краеведческого музея, кандидат исторических наук Артем Маркелов.

Экспозицию дополняют предметы из фондов Кировского областного краеведческого музея, посвящённые пребыванию В.В. Маяковского в г. Вятке, его роли в развитии культуры нашего региона. Специально созданная инсталляция позволит посетителю выставки перенестись в 1928 год, когда поэт выступал в г. Вятке и представить себя в роли слушателя его стихов.

de visu - своими глазами

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn