Кировская фабрика будет выпускать кукол в удмуртских нарядах

В Кирове прошёл инфотур

В Кирове прошёл инфотур представителей турбизнеса Удмуртской Республики. В результате кировская фабрика «Весна» начнет выпускать куклы в национальном удмуртском наряде. Об этом сообщили в «Центре развития туризма Кировской области».

Поездка была организована для обмена опытом работы и развития сотрудничества между удмуртскими и кировскими представителями отрасли, - уточнила директор «Центра развития туризма Кировской области» Елена Данюшенкова.

С деловым визитом в Киров приехали сотрудники Сарапульского музея-заповедника, представители компании «Турист» и экскурсионного центра «Влюбиться в Удмуртию». В числе главных объектов, которые они посетили в ходе инфотура, - фабрика игрушек «Весна».

Сарапульский музей-заповедник, ведущий свою историю с 1909 года, дружит со многими известными компаниями, учреждениями и организациями. И вот в список наших партнёров вошла фабрика игрушек «Весна». Она специализируется на выпуске игрушек и детских товаров. Об этом мы не только смогли узнать, но и лично посмотреть, как делают кукол, - рассказали сотрудники музея-заповедника.

По итогам переговоров, организованных «Центром развития туризма Кировской области», была достигнута договорённость о сотрудничестве между Сарапульским музеем-заповедником и фабрикой «Весна». Это, по мнению представителей Удмуртии, позволит реализовать совместные выставочные проекты. Также планируются интерактивные программы на площадке детского музейного центра «Дача Мощевитина» в Сарапуле.

В частности, фабрика заинтересовалась идеей гостей из Удмуртии о выпуске авторской куклы с изображением сказочной хозяйки города на Каме – Золотой Сарапули и куклы в национальном костюме.

Кроме того, в ходе визита в Киров представители турбизнеса Удмуртии познакомились с опытом работы «Центра развития туризма Кировской области», его предложениями для туристов, а также посетили Детский космический центр и ряд других музеев города.

Взаимодействие будет продолжено. В частности, планируется открыть представительство кировской фабрики «Весна» на базе удмуртского туристско-информационного центра, - уточнила Елена Данюшенкова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn