Недвижимость в Дубае: плюсы и особенности

Дубай – прогрессивный город мира, известный многонациональным населением. Приобретение недвижимости на его просторах оказывается выгодным финансовым вложением, в том числе и для иностранцев. На сайте z-and-t.com можно подобрать подходящие варианты.

Положительные моменты

Недвижимость в ОАЭ – выгодная сделка, предоставляющая следующие плюсы:

  • Эмираты – спокойное государство, в котором не происходят политические волнения.
  • Приобретая объект в freehold-зоне, человек получает такие же права, как и у местных жителей. Предоставляется возможность распоряжения имуществом по личному усмотрению. А после кончины недвижимость наследуется родственниками.
  • Правительство страны берет под контроль сделки с недвижимостью, поэтому все покупатели могут ощутить себя защищенными. Еще все крупные компании-застройщики принимают участие в тендерах.
  • Хоть местный рынок недвижимости активный, там не бывает мошеннических сделок. Строить жилье могут лицензированные организации, имеющие безупречную репутацию.
  • Инвестирование в объекты Дубая выгодно, так как ежегодно стоимость 1 кв. м. увеличивается. Так что можно всегда продать жилье.

Если планируется приобретение недвижимости для проживания, бизнеса, инвестирования, сначала нужно изучить законы страны, особенности таких сделок. Также важно проанализировать данную сферу, чтобы выбрать выгодный объект, а также не желать потом.

Виды недвижимости

В Дубае предлагаются виллы и таунхаусы. Жилье находится в разных частях города, и обычно в пределах коттеджных поселков. Конфигурация объектов разная – от скромных объектов до роскошных особняков.

Апартаменты – другой востребованный вид жилья с огромным ценовым разбросом. Это ликвидная недвижимость, которая привлекает арендаторов и покупателей.

Пентхаусы – это элитные высотные объекты, расположенные в престижных районах города. Спрос на такую недвижимость огромный, что делает ее дорогой.

Востребована и коммерческая недвижимость. Предлагаются офисы, магазины, склады, которые востребованы у компаний. Есть выставочные залы, торговые площади.

Выбирая недвижимость в Дубае, необходимо проанализировать много важных нюансов. Следует решить, для чего нужен объект, как он будет использоваться. Также важно ознакомиться, на каких условиях заключаются такие сделки. Все это позволит выбрать подходящий объект.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn