Виновника загрязнения реки Хлыновки привлекут к ответственности

Ведётся административное расследование.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области проводит проверку информации по факту сталкивания отходов компанией «Балерс» в реку Хлыновка в районе улицы Мельничной. Накануне инспекторы провели осмотр места с фото и видео фиксацией.

– В ходе осмотра установлено, что с территории, огороженной забором, было произведено сталкивание размываемых грунтов в прибрежной защитной полосе реки. По данному факту начато административное расследование, виновное лицо будет привлечено к административной ответственности с понуждением к устранению нарушения, – рассказали в ведомстве.

Очевидцев загрязнения Хлыновки просят сообщить информацию в министерство: ул.Красноармейская, 11, каб. 25, телефон 27-27-37 (3724), E-mail: depgreen43@mail.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn